1 октября 2011 г.

Серьги ИЗЯЩНАЯ РОСКОШЬ




Моя почта poppystyler@gmail.com Рада вашим письмам и комментариям :)

10 комментариев:

  1. вааау..... какая прееелесть... (тихо сползаю со стула :)) я просто потрясена.... что это за техника такая?! я пока только мечтаю о пластике.... даже купила несколько цветов, но так и лежат пока, боюсь не получится... испорчу (денех жалко :)) не знаю с чего начать, хочется чего нить ЭДАКОГО!! шопотом.. типа вот этих сережечек :) такие они классные ... а фотки у тебя ... вообще отпад!

    ОтветитьУдалить
  2. Фиалочка, спасибо!!!)

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, совсем я тебя в заблуждение ввела, хоть и невольно :[ Это не полимерка, хоть с ней я тоже работаю. Пластика в таком объёме была бы очень тяжёлой, суперлёгкая для молда не подойдёт, у неё сила поверхностного натяжения большая, а ту, что для цветов, я никогда не пробовала - ничего не могу сказать о свойствах.
    Такого плана вещи лепятся с помощью молдов - они не дёшевы, но лепить с них - легче лёгкого!
    А начинать лучше с чего-то простого и эффектного, например, скатать оранжевый шарик, воткнуть в него пин и, держа за пин, потыкать шарик иголочкой, снизу малюсенький шаричек зелёный - тоже пригвоздить его иголкой - и вот уже у тебя апельсинка с зелёной пипкой ))) вешай на швензу или как кулон))) Ну, это так, для примера... Начинать надо обязательно с лёгкого, но чтобы сразу выглядело не примитивно, а подстёгивало дальнейший интерес)
    Знаешь, мне эти серёжки тоже очень понравились, я бусины покупала, решила оставить их себе и сделать ещё одни на продажу - как раз остались бусины, но теперь у меня идея получше)) Ты у меня в этом блоге первый подписчик - почему бы нам это дело не отметить маленьким презентом?)) Мне было бы очень приятно подарить вторую пару тебе!!! Надеюсь, ты не против?;) Заползай обратно на стул)) Это будет также своего рода приз за особые успехи в овечкотворении!)))За такое надо награждать))) Так что жду адрес!)
    И ещё спасибо за похвалу фоткам)) Несколько лет назад у меня был сдвиг на фотографии, сейчас я на это дело довольно ленива, да ещё вечно свет нужный не поймаешь, а вытягивать цвета на компе, опять же, лень - поэтому фото мои далеко не шедевр, но раз нравятся, значит, и не тихий ужас, приятно)

    ОтветитьУдалить
  4. ой..... как прияяяяяяяятно :)))) начну с вопросиков... мона? а что это за материал тогда, если не секрет? я в этом деле полный профан :) молды я знаю что такое, а вот пин, швенза?? спасибо за заданное направление :) Первый подписчик - боже, какая ерунда, у тебя с таким талантом их ого-го сколько будет!!! Конечно не против, ты что?!?!?!?! я когда прочитала, чуть опять со стула не упала :) я не ожидала, честно, ты меня очень обрадовала. Я когда вчера читала твой пост - первая мысль об этих сережках которая меня посетила - мне бы такие :))) мечты сбываются!!!! На счет фото, ты что? какой тихий ужас? одни декорации чего стоят!!! молодец, меня к фотографированию никогда особенно не тянуло, но хорошие фото тоже люблю :) В общем, я постановила так :)) хи хи ... за такое море позитива которым ты меня одарила да еще и презентик ТАКУЩИЙ — я хочу тебя тоже порадовать! не откажишься ли ты от моего подарка в виде той злополучной овечки? .. ммм?

    ОтветитьУдалить
  5. Я в шоке! Это мечта из мечт!!! Овечечка, новенькая, миленькая, красивенькая, авторская!!! Твоя) УУУ, от овечки не могу отказаться, совесть говорит: "эй!", бешенно колотящееся сердце вопит: "дадада!!!!"))))
    Только я надеюсь, ты имела ввиду не подушку, а вторую овечка, которая рядом с ней, маленькая, да?? А то мне слишком жирно будет за такой пустяк!
    ...
    Пин - это отрезок проволоки, "палочка", с железной пипкой или петелькой на конце! Вот как булавки бывают, не английские, а игла с шаривом - вот тот же принцип у пина. На пин с пипкой надевается бусина, а свободный конец обрезается на нужную длину и загинается - получается подвеска. А пин с петелькой острым концом втыкается в бусину из пластики и вместе с ней запекается - за эту петельку бусина потом вешается. Смотря для чего, конечно, можно и просто бусину насквозь проткнуть, но для серёжек удобнее так - и легче избежать деформации, чем когда протыкаешь насквозь.
    А швенза - это крючок для серёжки ) бываю разных форм, открытые и закрытые.
    А для серёжек-гвоздиков запчасть называется пуссетой.
    Вот как-то так )))
    ПС: пины покупай с петелькой, с пипкой покупать есть смысл только если есть круглогубцы, чтобы второй конец загнуть петлёй.

    ОтветитьУдалить
  6. шариком, а не шаривом)))

    ОтветитьУдалить
  7. :) не жирно :))) если хочешь добавь что-нибудь от себя еще :)) сюрпризом будет, ок?..... я имела ввиду конечно большую (я ее еще обозвала злополучной, помнишь?), но выбирать тебе. Если ты настаиваешь можно и маленькую :))))))))))

    p.s. адрес получила :)

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, мамаааааааааааааа! Я вся такая в эмоциях!!!
    Хорошо, давай будем ПИФовать))) ПИФ собирают один год, я, конечно, год тянуть не стану, но всё же время понадобится, чтобы укомплектоваться. Хорошо?
    Ааа, так классно, так классно!!!!))) Первый раз у меня так по договору, а не "вслепую"))Спасибо тебе!) Ммм...)

    ОтветитьУдалить
  9. ой, а я с ПИФами еще не знакома, что это и с чем его едят?! :))) как проводятся? почему год? конечно, и мне нужно время хорошо подготовиться :))

    ОтветитьУдалить

Рада вашим письмам и комментариям :)
Моя почта poppystyler@gmail.com